МБДОУ «Детский сад №1» МО Староминский район
Вторник, 16.07.2019, 04:13
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Главная » Файлы » Документы Профсоюза (файлы)

Вопрос. Неужели аттестацию педагог должен проходить один раз в три года?
23.01.2014, 11:18

Нет, не должен. Нельзя путать проведение аттестации с возможностью за счет работодателя получить дополнительное профессиональное образование на курсах повышения квалификации.
Согласно ст.47 нового федерального закона «Об образовании в РФ», вступившего в действие с 1 сентября 2013 года, педагогические работники имеют право на дополнительное профессиональное образование по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года (ранее было один раз в пять лет).
Согласно ст.49 выше названного закона проведение аттестации педагогических работников, за исключением руководителей образовательных учреждений, в целях подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям, по-прежнему, осуществляется один раз в пять лет на основе оценки их профессиональной деятельности аттестационными комиссиями.
Проведение аттестации в целях установления первой и высшей квалификационной категории или на соответствие занимаемой должности педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении федеральных органов исполнительной власти, осуществляется аттестационными комиссиями, формируемыми федеральными органами исполнительной власти, в ведении которых эти организации находятся, а в отношении педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении субъекта Российской Федерации, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, проведение данной аттестации осуществляется аттестационными комиссиями, формируемыми уполномоченными органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

                                                   

 

Категория: Документы Профсоюза (файлы) | Добавил: mbdou1
Просмотров: 268 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

6+  Федеральный закон от 28.07.2012 N 139-ФЗ О внесении изменений в ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию и отдельные законодательные акты РФ»
353600, Россия,   Российская Федерация, Краснодарский край, станица Староминская, улица Щорса 36
© 2015 www.star-mbdou1.ucoz.ru/     
Все права защищены. Использование материалов представленных на сайте возможно при наличии ссылки http://star-mbdou1.ucoz.ru/